阜南这两个村689亩土地被征用,何时付租金?官方回复

发表于 讨论求助 2019-09-25 12:25:49

湖畔小区

网友留言:

你好崔书记 我是龙王乡合胜村杜湾的一个村民,我们村集体土地位于苗寺大桥桥南西侧被政府征用,刚开始说买断土地一亩多少钱多少钱的,后来又说租一年多少钱,现在过去一年多了也没见到钱,每家每户多少钱的公告都出来了,就是钱打不到老百姓手里,我想问啥时候能把钱发到老百姓手里。

官方回复:

关于网友给县委书记留言,咨询龙王乡合胜村征地补贴发放等问题,阜南县委立即安排龙王乡党委、政府进行了调查,现将有关情况答复如下:

 经查,您反映的问题系阜南谷河湿地(省级)治理占地问题。该治理项目占用阜南县龙王乡合胜村、原鹿村689亩土地,因土地性质未改变,阜南县人民政府以每年每亩1000元的租金对项目占用土地进行租赁,租期10年,租赁费由阜南县财政直接拨付到龙王乡人民政府,付款方式是五年付一次,由龙王乡人民政府打卡发放到群众手中。目前,龙王乡人民政府已完成项目范围内群众土地的登记、公示等工作,正在签订合同,合同签订结束即刻打卡发放。

回复单位/中共阜南县委办公室

2018年8月10日

发表